03.02.2017

29 Января |  2017г. Участники Международного фестиваль-конкурса «Волшебные звуки» заняли 1 место в общекомандном зачете.

Давно доказано, занятие музыкой у людей развивает интеллект, мышление и воображение,укрепляет память, моторику. Особенно, музыка благотворно влияет на развитие ребенка. Чем раньше дети начинают заниматься музыкой, тем раньше начинает складываться творческоеначало, формирование личности. Ученики, обучающиеся и в музыкальной, и в общеобразовательной школах, весьма успешно успевают осваивать и музыку, и школьные предметы.

Своими успехами это подтверждают воспитанники нашей школы. 28-29 января  во Дворце Школьников города Астана прошел Международный фестиваль- конкурс детского и юношеского творчества «Волшебные звуки», в котором приняли участие учащиеся Детской музыкальной школы  Шаяхметов Елнур, Приходько Александра по классу «Фортепиано» педагога Жаманова Жандоса Альфидовича.

Зиядова Алтын, Киренко Яна учащиеся по классу «Эстрадный вокал».Преподаватели и ребята провели незабываемое время в  столице нашей Республики, представляя нашу Детскую музыкальную школу на ежегодных Международных конкурсах и фестивалях.

Директором Детской музыкальной школы Жаксынского района Тулюбаевым Т.Ш. при поддержке руководителя Отдела Образования Саутовой А.С. для поездки на фестиваль-конкурс были выбраны 4 участника с нашего района, каждый из которых занял призовое место. Фестиваль-конкурс проходил весь день, в нем приняли участие более 80 участников, каждый из которых приехал со своим выступлением. В завершении мероприятия были подведены итоги.

В номинации «Фортепиано» Шаяхметов Елнур занял 1 место, а Приходько Александра 3 место, руководитель Жаманов Жандос.

В номинации «Эстрадный вокал» Зиядова Алтын заняла 1 место, а Киренко Яна 2 место, руководитель Рахметов Мырзагалым.

Ребята были награждены дипломами, каждый в своей номинациии медалями, а руководителям и Детской музыкальной школе вручили благодарственные письма, и диплом за 1 место в общекомандном зачете.

На память об Астане и  у ребят и педагогов останутсяне только дипломы, медали, кубки, но инезабываемые впечатления, подаренные организаторами конкурса.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем крепкого здоровья, творческих побед и  свершений, покорить еще множество вершин музыкального Олимпа!