«Поле чудес» Игровая программа по музыке, проведенная в рамках недели музыки.

24.01.2017

«Поле чудес»

Игровая

программа по музыке,  проведенная в

рамках недели музыки.

6 января 2017 года в Детской музыкальной школе была  проведена игра «Поле чудес» в рамках недели музыки.

При проведении мероприятия были достигнуты следующие цели:  развитие у школьников разносторонних музыкальных навыков, знаний, умений и применений их на практике, развитие творческих навыков, развитие артистичности, умения выступать на публику, умение работать в группах.

Оборудование: экран, цифровой видеопроектор, микрофон, вращающийся барабан, карточки с буквами, призы.

Дети активно включились в работу. В качестве ведущей игры выступила преподаватель ДМШ по классу вокала Вероника Савченкова. Она вместе со своими коллегами сделала все, чтобы этот день надолго запомнился тем, кому посчастливилось стоять у игрового барабана.  Победителем первой тройки игроков стала Жулдызай Евжанова, вслед за ней в финал вышла Меруерт Турсумбаева. Основная интрига возникла при определении третьего финалиста игры, которым стал Жанболат Мыкыш, он же и стал финалистом игры.

Мероприятие прошло на высоком уровне познавательной активности детей. Следует отметить,что заполняли музыкальные паузы воспитанники детской музыкальной школы Елнур Шаяхметов (фортепиано), Арайлым Жалбыр (эстрадный вокал),  Дуэт Аружан Шайменова и Диана Байсарина (домбра).

Қосымшалар: